понедельник, 12 февраля 2018 г.

Урок здоровья


14 февраля, День Св. Валентина, мы проведем по-особенному, а именно, встретим этот праздник на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина" в рамках федеральной программы УРОК ЗДОРОВЬЯ!
Уважаемые родители! На основе большого опыта обучения детей катанию на горных лыжах и сноуборде, по программе «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд», Администрация горнолыжного курорта обращает Ваше внимание на ВАЖНЫЕ моменты при подготовке ребенка к поездке в горнолыжный курорт «Солнечная долина»:
  • Занятия проводятся при температуре не ниже минус 16 -19 градусов, при ветре не более 10 м/с.
  • Для поездки ребенка нужно подготовить спортивную (теплую и удобную) одежду, соответствующую для проведения активных занятий на горных лыжах и сноуборде на свежем воздухе.
  • Ребенок должен четко знать свой вес, рост, размер обуви до поездки для быстрого подбора комплекта снаряжения (лыжи или сноуборд + ботинки) в пункте проката
  • Ребенку нужно взять с собой следующее:
- запасную сменную одежду;
- варежки или перчатки (1 пара);
- теплые носки (1 пара на обратную дорогу);
- шапку (1 шт.);
- штаны (1 пара);
- одноразовый пакет (для проезда в автобусе);
- бутылочку питьевой воды (на обратную дорогу).

  • Напомнить ребенку, что для безопасного и грамотного катания на горных лыжах или сноуборде необходимо очень внимательно выполнять каждое задание инструктора и до последней секунды занятия быть внимательным!
  • Если обучающийся получил травму, необходимо сразу об этом сообщить инструктору или учителю, пройти в медицинский пункт ГЛК и показаться врачу. Ни в коем случае не умалчивать о недомогании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий